В кооперативном доме что сдать помещение в аренду нужно ли разрешение председателя дома?
Первое:
Закона "О кооперации" - не существует.
Второе: Вопросы деятельности жилищных и жилищно-строительных кооперативов регулируются Жилищным кодексом, Законом Российской Федерации от 19.06.1992 г. № 3085-1 "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации"
Третье: ответ на ваш вопрос зависит от того, выплачен ли вами паевой взнос. Если не выплачен - требуется, в соответствии со ст. 128 ЖК РФ, согласие проживающих совместно с вами членов своей семьи и правления жилищного кооператива на сдачу этого помещения. Если выплачен - вы вправе распоряжаться этим помещением по собственному усмотрению.