Как заключить безопасный трудовой договор с компанией, чтобы избежать ответственности по долгам в случае банкротства?
Ирина, добрый день.
Работодатель наверняка предложит Вам свой вариант трудового договора, который используется в компании. Его желательно показать юристу\адвокату, чтобы исключить условия, нарушающие Ваши интересы. Помимо договора нужно также проанализировать должностные обязанности и проект доверенности на ваше имя, которая будет оформляться. Но в первую очередь важно, какие именно документы Вы будете подписывать от имени работодателя в каждом конкретном случае, с учетом переданных Вам полномочий.
Ответственность главного бухгалтера за его действия в случае банкротства компании определяется действующим законодательством о банкротстве и сложившейся судебной практикой. А не тем, что прописано в ТД.