Междуреченск, 07.03.2018, 16:48

Характеристики распределения выплат на детей и супругу при зарплате - порядок расчета, возможность получения алиментов на себя в процентном соотношении

Вопрос №13961207 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2018, 16:48
Как распределяются выплаты на детей и жену с зп? У мужа есть ребёнок от первого брака, я подала на алименты на нашего общего ребёнка. И подала на алименты на себя. Как высчитывается? Вначале алименты на детей потом уже на супругу? Или на супругу а потом на детей? И ещё такой вопрос, могла ли я подать на себя что бы было 33% на троих? Или алименты на супругу это только фиксированная сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Алименты на супругу это только фиксированная сумма, в твердой денежной сумме вы можете подать что бы было 33% на двоих детей. Трудовой Кодекс РФ (ст. 138) ограничивает размер алиментов, отчисляемых от заработной платы отца (не более 70 %)

08.03.2018, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да знаю я сколько это все в процентах! Меня интересует: как с зарплаты мужа, в каком порядке распределяют суммы! Что а первую очередь идёт? Алименты на детей или алименты на жену! 10 ответов и ни одного по теме нет!

08.03.2018, 15:48

1. В первую очередь удерживаются алименты на ребенка

2. алименты на жену удерживаются в общем порядке

ст 138 ТК РФ, Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ст 98-102

08.03.2018, 15:56