Возможно ли привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности без наличия свидетелей?
Можно ли привлечь к уголовной ответственности бывшего мужа за то что он разбил все окна и избил меня но при этом у нас нет свидетелей?
Здравствуйте Елена!
Можно только в том случае, если кто либо из соседей подтвердит, что слышал шум, видел как муж входил или выходил из квартиры, если вы после произошедшего вызывали полицию и прошли медицинское освидетельствование на предмет тяжести причиненного вреда здоровью.
Просто одним заявлением, без обеспечения доказательств не обойтись!
А медицинское освидетельствование можно пройти утром после драки?
Да, можно. Главное, чтобы сохранились следы телесных повреждений, которые можно зафиксировать документально. Но если есть возможность пройти его ночью - лучше не откладывать, иначе впоследствии у защиты мужа могут возникнуть обоснованные сомнения в части интервала между собственно инцидентом и временем освидетельствования.