На какую сумму алиментов, мать может рассчитывать на воспитание ребёнка до трёх лет. Зп у мужа 90?

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вы можете рассчитывать на алименты в твёрдой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе проживания.

Спасибо за объяснение!

А на себя до трёх лет, могу притендовать на прожиточный минимум?

Добрый день!

Вы можете заключить с вашим мужем соглашение у нотариуса по поводу алиментов на обе стороны (мать до 3 хлетия ребёнка и самого ребёнка 25% от заработной платы). Сумму Алиментов на мать решить можете вместе с супругом. В случае, если вы не сможете договориться, судья установит твёрдую денежную сумму (то есть установленная фиксированная сумма, которую вы будете получать ежемесячно). Также общая сумма алиментов не может превышать 50% от заработной платы супруга. В случае, если до 3 хлетия ребёнка вы заключите новый брак, алименты на мать аннулируются.

Надеюсь, мой ответ оказался для вас полезным. Если остались вопросы-обращайтесь.