30.01.2018 г. суд общей юрисдикции вынес устное решение по гражданскому делу. Когда истец вправе получить исполнительный лист?
В течение 5 дней суд обязан изготовить мотивированное решение по делу в письменной форме, после чего сторонам отводится 1 месяц на то, чтобы решение было обжаловано. Если за указанный период решение не обжаловалось - значит, оно будет считаться вступившим в силу. В принципе, в Вашей ситуации решение должно вступить в силу (если не обжаловалось), в связи с чем Вы вправе обратиться в канцелярию соответствующего суда за получением текста полного решения, а также с заявлением о выдаче исполнительного листа.
Исполнительный лист получают только после того когда решение вступит в законную силу, решение вступает в силу в течении 30 дней с момента изготовления решения в полном объёме. Изготавливается решение в течение 5 дней, но на практике могут задержать изготовление решения.