Необходимость свидетельства о рождении при вступлении ребенка в наследство
Уважаемый Виктор г. Тула!
При обращении к нотариусу для оформления наследства наследнику необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем (Свидетельство о рождении).
Тем самым, при обращении к нотариусу для оформления наследства после смерти родителей вам потребуется представить:
- либо Свидетельство о рождении или его Дубликат из ЗАГСа;
- либо Решение суда об установлении факта родственных отношений.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.03.2018 г.