Права потребителя ущемлены - возможность судиться с Роспотребнадзором в случае отсутствия адекватного ответа и непроведения расследования
Здравствуйте, Альфия Мутигулловна.
Безусловно, сотрудники Роспотребнадзора были не правы, тем более, ссылаясь на истечение срока давности. Даже если в Вашем случае можно его применить относительно подачи жалобы в госорган, а не в суд, то есть общий срок - три года. А в случае привлечения к административной ответственности - можно было провести проверку и выявить снова нарушения. Тем более, что при повторном Вашем обращении сроки им не помешали.
Вообще, судиться с государственными органами, и тем более, получить от них компенсацию морального вреда очень сложно.
Можно попробовать все же подать в суд административное исковое заявление, но для этого Вам нужен будет представитель с высшим юридическим образованием.
Также, можно обратиться с жалобой в прокуратуру на Роспотребнадзор.
Спасибо за Ваше обращение.