Как выкупить долю бывшего мужа и обеспечить проживание с несовершеннолетними детьми
Выкупить можно только получив согласие собственника ее продать. Признать ее незначительно не получится. Не понятно, почему владея 2/3 доли в праве собственности Вы с детьми снимаете другую квартиру. В суд за определением порядка пользования. При грамотной позиции возможно получить решение в свою пользу.
Предложить ему выкупить за такую то цену.
Заставить собственника продать Вам свою долю нельзя.
Поэтому только договариваться.
Добрый вечер, Наталия! У кого еще в собственности 1/3? Вы написали о долях мужа и ребенка. Выкупить можете только в том случае, если муж изъявит желание продать. Старший ребенок проживает с отцом? Его место жительство определено судом или по соглашению?