Оао РЖД отказывает в приеме на работу в качестве машиниста локомотива в связи с судимостью по статье 166 часть 2

Вопрос №13964919 из г. Краснодар
опубликован 09.03.2018, 11:34
Был осужден статья 166 часть 2 в 2006 г. Был амнистирован, имеют ли право оао ржд не взять меня на работу в качестве машиниста локомотива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное боятся неправомерного завладения поездом). Судимости у Вас давно нет, но в справке она все равно будет отражена. Плюс Ржд НАВЕРНЯКА ИМЕЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ, которая легко вычислит вашу судимость.

Юридически Вам отказать не могут. Но найдут десятки других причин, чтобы не взять на работу.

09.03.2018, 13:10

Тогда скажите мне где написано что я не смогу работать в ОАО РЖД на должности помощника машиниста, где написано что лицо с погашенной судимостью не может работать в РЖД помощником машиниста.

09.03.2018, 15:50

Нигде не написано. Просто найдут другие причины. Ну можете конечно посудиться с работодателем, но в дальнейшем это ни к чему хорошему не приведет.

09.03.2018, 18:15

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034