Официальное уведомление о переходе задолженности на стадию работы перед продажей - что делать?

ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА НА СТАДИЮ РАБОТЫ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ

ООО «ХКФ Банк» (Банк) официально уведомляет Вас о передаче взыскания Вашего долга на стадию работы перед продажей, в связи с уклонением от оплаты задолженности по кредитному соглашению 216... от 25.12.2012. Уточнить сумму просроченного долга можно по телефону 8 800 700 89 77.

Оплатите задолженность срочно!

В случае неоплаты просроченного долга Банк оставляет за собой право передать право требования долга по Соглашению сторонней организации:

· В соответствии с п. 2 ст. 382 Гражданского кодекса РФ (Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу) и ст. 12 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» для перехода права требования долга к другому лицу Вашего дополнительного согласия не требуется.

· Согласно ст. 384 Гражданского кодекса РФ (Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу) права требования долга Банка полностью перейдут сторонней организации в том объеме и на тех условиях, которые будут на момент передачи долга, в том числе права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты, право на возмещение понесенных убытков.

Позвоните в Банк 8 800 700 89 77 как можно быстрее!

Эксперты готовы предоставить Вам льготные условия погашения задолженности.

Оплатить Вы можете способами, указанными по адресу http://www.homecredit.ru/loans/loans_how.php, в т.ч. прямо сейчас с карт платежных систем Visa и MasterCard любых банков РФ.

Вы получили это письмо, потому что являетесь клиентом Банка. Если произошла ошибка, и Вы не являетесь клиентом Банка, просим сообщить об этом ответом на это письмо

Департамент по работе с просроченной задолженностью

ООО «ХКФ Банк»

Добрый день. Вот такое письмо получил по электронной почте.

Последняя оплата по кредиту было в сентябре 2013. Вопрос. Что делать?)))

Лучший ответ

Здравствуйте.

НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО!

Не смейте звонить или писать в банк!

Вас провоцируют на восстановление срока исковой давности! Ответите на письмо - признаете долг.

Большое спасибо!