Официальное уведомление о переходе задолженности на стадию работы перед продажей - что делать?
ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ
О ПЕРЕДАЧЕ ВЗЫСКАНИЯ ДОЛГА НА СТАДИЮ РАБОТЫ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ
ООО «ХКФ Банк» (Банк) официально уведомляет Вас о передаче взыскания Вашего долга на стадию работы перед продажей, в связи с уклонением от оплаты задолженности по кредитному соглашению 216... от 25.12.2012. Уточнить сумму просроченного долга можно по телефону 8 800 700 89 77.
Оплатите задолженность срочно!
В случае неоплаты просроченного долга Банк оставляет за собой право передать право требования долга по Соглашению сторонней организации:
· В соответствии с п. 2 ст. 382 Гражданского кодекса РФ (Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу) и ст. 12 ФЗ «О потребительском кредите (займе)» для перехода права требования долга к другому лицу Вашего дополнительного согласия не требуется.
· Согласно ст. 384 Гражданского кодекса РФ (Объем прав кредитора, переходящих к другому лицу) права требования долга Банка полностью перейдут сторонней организации в том объеме и на тех условиях, которые будут на момент передачи долга, в том числе права, обеспечивающие исполнение обязательства, а также другие связанные с требованием права, в том числе право на неуплаченные проценты, право на возмещение понесенных убытков.
Позвоните в Банк 8 800 700 89 77 как можно быстрее!
Эксперты готовы предоставить Вам льготные условия погашения задолженности.
Оплатить Вы можете способами, указанными по адресу http://www.homecredit.ru/loans/loans_how.php, в т.ч. прямо сейчас с карт платежных систем Visa и MasterCard любых банков РФ.
Вы получили это письмо, потому что являетесь клиентом Банка. Если произошла ошибка, и Вы не являетесь клиентом Банка, просим сообщить об этом ответом на это письмо
Департамент по работе с просроченной задолженностью
ООО «ХКФ Банк»
Добрый день. Вот такое письмо получил по электронной почте.
Последняя оплата по кредиту было в сентябре 2013. Вопрос. Что делать?)))
Лучший ответ
Здравствуйте.
НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО!
Не смейте звонить или писать в банк!
Вас провоцируют на восстановление срока исковой давности! Ответите на письмо - признаете долг.
Большое спасибо!