LSN Messenger
Казань, 09.03.2018, 13:19

Судебные приставы борются с неисполнением решений суда в течение 11 лет - как они действуют?

Вопрос №13965242 из г. Казань
опубликован 09.03.2018, 13:19
С прошедшим праздником Вас! Что предусмотрено для судебных приставов, в связи с неисполнением решения суда, который не исполнен в полной мере на протяжении 11 лет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Срок исполнительного производства составляет два месяца, но этот срок не является пресекательным. Если не исполняется решение суда, то на действия (бездействия) судебного пристава, можете с жалобой обратиться в порядке подчиненности-ст. судебному приставу, в прокуратуру, с административным иском в суд.

09.03.2018, 13:26
Оценка автора вопроса:
Обращался везде, все длится годами. Уже и в аппарат президента РФ обращался. Приставы меняются как перчатки и ни какого воздействия на них нет.

Здравствуйте Александра Михайловна. В суд обращался 3 раза, после того как судприставы оканчивали исполнительное производство. Трижды суд выносил решение о незаконном окончании исполнительного производства. Обращался в суд о признании бездействия суд. приставов, есть решение суда о признании бездействия суд-приставов. Обращался в прокуратуру, которая указала на ст.315, обращался в следственный комитет РФ по РТ, в аппарат президента РФ. В 4-ый раз возобновлено исполнительное производство в мае 2016 года, но дело так и стоит на месте. Компенсация мне может быть за проволочку, хождение по судам и прокуратурам и т.д. ?

10.03.2018, 17:54

Здравствуйте! Чьи исполнительные документы длительное время находятся на исполнении в службе судебных приставов, либо возвращены по причинам невозможности взыскания, обращаются в суд с иском о возмещении вреда, но, в большинстве случаев, такого рода иски не удовлетворяются судом, по причине отсутствия у должника денежных средств и имущества.[/b]

11.03.2018, 09:35