LSN Messenger
Москва, 10.03.2018, 12:38

Проблемы приватизации и раздела счетов в муниципальном жилье

Вопрос №13967726 из г. Москва
опубликован 10.03.2018, 12:38
Я тоже больше тридцати лет проживаю в муниципальном жилье... и сколько идет приватизация столко не могу приватизировать из-за того что один МАЧО (читай ЧМО) не дает согласия... а без согласия хотя бы одного проживающего приватизация не возможно... МАРАЗМ полнейший... и счета не делятся с 2006 года... тоже существующий закон только для того чтобы не плодились коммунальные квартиры и не ставить на очередь проживающих колммуналке, и не было так чтобы в одной квартире как приватизированные так и социальные комнаты... вот только отпредилить доли коммунальных услуг удалось на всех проживающих... но это все ранво не дает право приватизировать квартиру. .. так и живут в одной квартире разные семьи и не могут договориться разьехаться по причине несогласия одного МАЧО (читай ЧМО) я даже обращалась на тв...программа называется ВЫХОД ЕСТЬ... а на самом деле ВЫХОДА НЕТ... ttps://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=_rTS2TXlalM
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению у вас выхода нет. Действительно такой закон., что надо согласие всех на приватизацию. И даже через суд его не заставить.

10.03.2018, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Галина Васильевна... скажите пожалуйста, если в сдебном порядке признать отдельные семьи.. потом могу обращаться в муниципалитет с заявлением на расселение, мы два человека льготники, два инвалида я и сын... это одна семья и бывший муж другая семья... Заранее благодарю за отвт.

10.03.2018, 13:47

Нет, это ничего не даст. И суды в таких исках отказывают. Можно конечно пытаться встать на очередь, но очереди на жилье идут более 25 лет.

10.03.2018, 14:12