Ситуация следующая: после смерти отца мне в наследство остается автомобиль стоимостью 25000 рублей.
Ситуация следующая: после смерти отца мне в наследство остается автомобиль стоимостью 25000 рублей. Его банковский долг составляет 35000 рублей. Т.к. у наследодателя на момент смерти не было денежных сбережений (т.е. ни сбанковских счетов, ни сберкнижек и т.д.), все расходы на достойные похороны я взял на себя. Имеется квитанция-договор на ритуальные услуги на сумму 24000 рублей. Какую сумму я должен возместить долг банку учитывая статью 1174 ГК РФ.
Здравствуйте.
В том случае, если Вы вступили в наследство, а наследственная масса составляет только автомобиль стоимостью 25000 руб., и поскольку расходы на достойные похороны возмещаются в первую очередь, то банку Вы должны 1000 рублей.