Иск о возмещении расходов на похороны отца - что делать владельцу наследства?
Ситуация: Некоторое время назад у меня умерла бабушка. После ее смерти через месяц скоропостижно скончался отец. Я получила наследство, в настоящее время являюсь владельцем данного имущества. На меня поступил иск от сожительницы отца, которая проживала с ним на протяжении года до его кончины, с требованиями возместить расходы на похороны отца (хотя на руках имеются чеки, что деньги были переданы мной за все ритуальные услуги) Плюс, на момент смерти бабушки она с моим отцом находились за границей, вследствии чего им пришлось экстренно прибыть для помощи в организации ее похорон. Она предъявляет претензии ко мне на материальные расходы собственного перелета и перелета отца, якобы совершенного за ее счет, перевозки багажа и прочего. Опираясь на то, что я наследник имущества умершего. Общая сумма более 200 тысяч рублей. Удовлетворит ли суд ее требования? На каких основаниях? Как мне защитить собственное наследство в данной ситуации?
Обязательно приглашайте адвоката в судебный процесс. Я полагаю, что у вас неплохие шансы на успех.
Уважаемая Жанна Сергеевна! Защитить Ваши права можно, обратившись за помощью к юристу, который представит Ваши интересы в суде: составит и подаст возражения на иск, аргументирует доводы о его необоснованности и пр. Обращайтесь!