Как и где подать заявление на работу присяжных заседателей в Новокузнецке.
Список присяжных заседателей формируется случайным образом из списков избирателей. Т.е. сам гражданин не может инициировать включение в списки присяжных.
Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей не является работой и по заявлению стать присяжным заседателем невозможно.
О том, как становятся присяжными заседателями см.Федеральный закон от 20.08.2004 N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"
Здравствуйте, Евгений!
Если Ваши данные указаны в списках кандидатов в присяжные заседатели, то Вас сами вызовут, если возникнет такая необходимость в конкретном уголовном деле, один раз в год на 10 дней.
Смотрите Закон № 113-ФЗ "О присяжных заседателях".
Как попасть в список кандидатов в присяжные заседатели.