Владивосток, 11.03.2018, 05:57

Проблемы с получением справки о задолженности на алименты - причины и возможные решения

Вопрос №13969681 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2018, 05:57
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я запросила у судебных приставов справку о задолженности на сегодняшний день по алиментам. Заявление о выдачи справки написала 21.01.2018 справку пришла на почту 6.03 2018 г так как она отказалась выдавать на руку справку. И. в справку написала что задолжник сообщил 21.02.2018. что устроился на работу. Место работы выясняется. Хотя 21.02.2018. Он не мог сообщить так как это был не приёмный день. Как быть? Почему приставы намерено портят мне справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ирина, халатность в работе приставов общеизвестна. Рекомендую обратиться в прокуратуру, так как нарушен Федеральный закон №59-ФЗ, в котором указано, что жалобы и заявления рассматриваются в срок не более месяца. Так же направьте заявление на имя главного судебного пристава о выдаче объективной справки и дисциплинарном наказании исполнителя.

Желаю Вам всего доброго.

11.03.2018, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Они ссылаются на задержку почты.

11.03.2018, 06:22

Вас просто вводят в заблуждение для того чтобы избежать наказания за допущенные нарушения. В недостоверности их оговорок можете убедиться в почтовом отделении, а если письмо заказное, по штрихкоду на конверте.

11.03.2018, 06:34