Полиция передала дело об обокрали продуктовый магазин сына неблагополучной семьи командиру воинской части - почему?
Доброго времени суток! Расследование преступлений совершенных военнослужащими, отнесено к компетенции Военной прокуратуры, поэтому дело было передано командиру воинской части.
Желаю Вам всего доброго.
А кому передаст дело командир воинской части?
Командир войсковой части наделен функциями органа дознания. Получив материалы о совершении преступления военнослужащим, он обязан поручить провести необходимую проверку по установлению достоверности фактов, после чего передать дело в военную прокуратуру, для принятия решения по существу.