Полиция передала дело об обокрали продуктовый магазин сына неблагополучной семьи командиру воинской части - почему?

Вопрос №13969748 из г. Владивосток
опубликован 11.03.2018, 07:06

У моей соседки (неблагополучная семья) сын устроился на службу в воинскую часть. И этот ее сын с друзьями обокрали продуктовый магазин. Их поймали. Хозяйка магазина написала заявление в полицию. Но полиция не стала этим заниматься и передали дело командиру части. Почему полиция не занимается этим делом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Расследование преступлений совершенных военнослужащими, отнесено к компетенции Военной прокуратуры, поэтому дело было передано командиру воинской части.

Желаю Вам всего доброго.

11.03.2018, 07:22
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ мне очень помог !

А кому передаст дело командир воинской части?

11.03.2018, 07:31

Командир войсковой части наделен функциями органа дознания. Получив материалы о совершении преступления военнослужащим, он обязан поручить провести необходимую проверку по установлению достоверности фактов, после чего передать дело в военную прокуратуру, для принятия решения по существу.

11.03.2018, 07:43