Согласие других собственников нужно для лишения меня прописки в приватизированной квартире? и Может ли бывшая жена действовать от имени сына в отношении его доли недвижимости?
Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на троих: бывшую жену, дочь (27 лет, замужем), сына (12 лет).
Долю сын получил по договору дарения: я подарил ему свою долю. После этого бывшая жена меня выставила из квартиры, но обещала сохранить мою прописку на этой жилплощади. Раздел имущества не производили.
Нужно ли согласие остальных собственников жилья: дочери и сына для лишения меня прописки?
Сын проживает со мною в арендованной квартире, по определению суда.
Может ли бывшая жена совершать какие-либо действия с его долей недвижимости от имени сына?
Необходимо уточнение информации: определение суда о проживании несовершенолетнего ребенка с отцом на арендованной плщади при наличии регистрации и собственности - это определение суда или судебный приказ. В связи с чем данное определение было вынесено? Как был оформлен развод? При стандартной ситуации, судом определяется проживание несовершенолетних с кем т из родителей. Мать может действовать в интересах ребенка, если является опекуном по закону. Однако, улучшение жилищных условий ребенка не должно ущемлять прав отца, если адрес регистрации официальн о - единственное жилье отца.