Как унаследовать приватизированную квартиру, в которой проживает мать, находясь прописанным в другом месте - возможности и законодательные аспекты
Здравствуйте.
Наследники первой очереди - это родители, супруг (а) и дети.
Если на момент смерти Вашей мамы у нее не будет мужа и нет в живых ее родителей, квартира будет Вашей.
Завещание - по желанию.
Здравствуйте! Если не будет завещания, то
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди по закону (в случае отсутствия завещания) являются супруг, родители и дети наследодателя. Все они наследуют в равных долях. Если у Вашей мамы из указанных родственников кроме Вас никого нет, в случае отсутствия завещания Вы будете единственной наследницей.