Возврат аванса при этом будет частичным (40% от заработка) или нужно будет выплатить целиком?
Вам необходимо направить покупателю уведомление о расторжении договора (предварительного). Если в договоре указано, что при отказе одной из сторон от сделки вам полагается какая-то сумма или наоборот необходимо вернуть, действуйте согласно данному соглашению. В том случае, если сторона откажется от расторжения договора и умолчит об этом, необходимо в этом случае подать иск о расторжении договора. В случае уклонения одной стороны от совершения сделки суд должен обязать заключить ее, либо расторгнуть. (как будет составлен иск). Проценты за пользование чужими денежными средствами могут быть взысканы только если вы необоснованно ими пользовались.