Ошибочное указание ставки оплаты труда в дополнительном соглашении - возможность использовать данную ошибку работодателя
Вы конечно можете это попробовать сделать, ноя думаю, что работодатель подаст иск о признании этого пункта договора недействующим. Вы же сами понимаете, что это техническая ошибка.
Добрый вам день.
Уважаеммый Вадим, в данном случае вряд-ли у вас так получится. В суде, скорее всего, это признают технической ошибкой. Думаю, что ничего у вас не выйдет.
То есть получается что любая сумма, указанная в договоре, может признаться судом как ошибка если работодатель подаст в суд? Кроме конечно суммы мин. прожиточного уровня.
Конечно не любая. Но в вашей ситуации это техническая ошибка. Не нужно обобщать всех, у каждого своя ситуация. Вы прекрасно сами понимаете, что в договоре ошибка техническая и хотите переиграть работодателя. Я уже вам прямым текстом говорю. Извините за прямолинейность.