Заявление об отмене заочного решения с указанием уважительной причины отсутствия на суде - аргументы и факты
Подаю Заявление об отмене заочного решения с указанием уважительной причины моего отсутствия на суде. Живу в Новороссийске, а суд - в Ханты-Мансийске.
Правильно ли я понимаю, что в этом Заявлении я могу кратко изложить свои доводы, опровергающие доводы истца, а в прилагаемом документе (как его назвать?) изложу подробно с приведением фактов?
Лучший ответ
Да, в соответствии со ст.242 ГПК РФ вы должны привести ссылку на обстоятельства и представить доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, можете. Однако, доводы, опровергающие доводы Истца указываются в возражении на исковое заявление, в соответствии с ГПК.
Большое спасибо!