Незаконное пропускание без пропуска - выговор и штраф сочетаются в одновременное наказание?

Работая охранником допустил оплошность, допустил человека через турникет без пропуска (был изъят накануне). После череды объяснительных и разбирательств мне был объявлен выговор. С приказом о выговоре я ознакомлен, но, старший объекта утверждает, что выговор это официальная формулировка, а неофициально на меня будет наложен штраф в размере от 3000-5000 т.руб. Законно ли это? И какие шаги предпринять для восстановления справедливости? На мой взгляд выговор и штраф это два наказания за один проступок.
Лучший ответ

Трудовое законодательство не предусматривает такой вид дисциплинарного взыскания как штраф. С другой стороны если под штрафом имелось в виду невыплата части черной заработной платы либо лишение или уменьшение ежемесячной премии но для этого должен быть приказ с указанием основания.

Доходчиво и лаконично. Благодарю.