Возможно ли подать иск за моральный ущерб против продавцов, сговаривавшихся на кражу?
Здравствуйте. В магазине 3 продавца (сговор) воровали деньги от проданного товара. Заведено уголовное дело. Могу ли я подать на них иск за моральный ущерб?
Здравствуйте, потерпевший имеет право обратиться с гражданским иском о возмещении не только морального, но и материального вреда. Предъявление гражданского иска возможно, как на стадии предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства до момента окончания судебного следствия (ч. 2 ст. 44 УПК РФ).
Здравствуйте, да, Вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела и взыскать с них причиненный Вам моральный вред.
Здравствуйте. В магазине 3 продавца (сговор) воровали деньги от проданного товара. Заведено уголовное дело. Могу ли я подать на них иск за моральный ущерб?Вы как субъект предпринимательской деятельности не в праве взыскивать моральный вред.