Оформление двух домов на одном участке - возможные проблемы и решения.
Добрый день!
Для жилых домов:
- что вы имеете в виду под "оба дома не оформлены"?
- когда эти дома были построены?
Дело в том, что при строительстве этих домов до 1997 года регистрацию проводили в БТИ.
Если не было регистрации права собственности в БТИ и чтобы не было проблем с регистрацией, можно составить технически паспорт с указанием, что это постройки вспомогательные.
Но для консультации без ошибок, надо бы ознакомиться с документами, которые у вас имеются.
Можете позвонить или прислать документы на электронную почту (телефон и адрес указаны ниже).
Однозначно, второй дом (именно, как жилой дом) на одном участке не будет зарегистрирован в установленном законом порядке...
Я живу в Крыму, дома были построены в 2000 м году.