LSN Messenger
Благовещенск, 12.03.2018, 15:00

Как прописаться в доме, не находящемся на балансе?

Вопрос №13974921 из г. Благовещенск
опубликован 12.03.2018, 15:00
Здравствуйте. Переехали в дом, востановили и проживаем в нем 2 года. На дом есть тех. паспорт. В нем некто не прописан. Хотела прописаться но дом не где не стоит на болансе. Куда нам обратится чтобы прописаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Гость!

Для ответа на Ваш вопрос уточните:

1. Являетесь ли Вы собственником дома?

2. Какие документы на дом у Вас есть?

12.03.2018, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я не собственик. На дом есть только тех. паспарт.

12.03.2018, 15:19

Тогда никак. Зарегистрировать Вас может только собственник. Я так понимаю, что дом был заброшенный, Вы его восстановили и живете, кто собственник Вы не знаете. Здесь даже ст. 234 ГК РФ не подойдет: Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.

12.03.2018, 15:24