Влияние появления новой семьи бывшего мужа на размер алиментов для наших детей
Скажите пожалуйста вот такой вопрос у бывшего мужа со мной имеются 2 дочери он на них платит алименты в размере 33%. У бывшего мужа появилась новая семья и нынешняя его гражданская жена ждёт ребёнка. Будут ли мне алименты уменьшены на наших общих детей?
Здравствуйте.
В вашем случае алименты уменьшены не будут. Дополнительно он будет своей новой гражданской жене платить ещё 16,5% своего дохода.
Здравствуйте Александра! В Вашем случае могут быть уменьшены алименты, если Ваш бывший супруг (отец детей) подаст заявление.
Скажите пожалуйста если всё таки муж подаст в суд, суд может учесть то что я одна воспитывают детей и тоже не хватает денег или же только суд будет учитывать его материальное положение?
В суде будут учитываться все обстоятельства:
- размер его зарплаты;
- зарплата его гражданской жены;
- рождение у него ребенка;
- сумма алиментов;
- размер вашей зарплаты;
- фактические траты на детей.
Могут уменьшить, но могут и оставить прежний размер.