У меня есть долговая расписка долг не возвращают, мои действия?
Здравствуйте.
Алгоритм Для таких случаев стандартный. Сначала письменная претензия должнику с требованием немедленно погасить задолженность, затем, примерно через 2 недели, подавать в суд.
Добрый вечер! Владимир, Вам сейчас необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание долга. Это обязательная процедура, но должник вправе в течение 10 дней приказ отменить. И уже если он его отменит, Вам необходимо будет подавать исковое заявление о взыскании долга.
Здравствуйте Владимир. Составляете исковое заявление, прикладываете все доказательства, считаете сумму иска, получаете решение суда, относите приставу, ждете деньги.
Добрый день, +напишите претензию и отправьте по почте с требованием возвратить долг. Если денежные средства возвращены не будут-обращайтесь с исковым заявлением в суд.