У меня есть долговая расписка долг не возвращают, мои действия?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Алгоритм Для таких случаев стандартный. Сначала письменная претензия должнику с требованием немедленно погасить задолженность, затем, примерно через 2 недели, подавать в суд.

Большое спасибо!

Добрый вечер! Владимир, Вам сейчас необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание долга. Это обязательная процедура, но должник вправе в течение 10 дней приказ отменить. И уже если он его отменит, Вам необходимо будет подавать исковое заявление о взыскании долга.