Расчет суммы процентов штрафа при невыполнении условий договора
Скажите пожалуйста, если цена договора 100 000 рублей и если организация не выполнила условия договора (просрочка 21 месяц) , то как рассчитать сумму % штрафа по действующему законодательству? В договоре указано что все споры решаются по действующему законодательству. За ранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
ПО ст.395 ГК РФ насчитываете проценты за пользования чужими денежными средствами.
ЭТо не штраф, а неустойка будет. ШТраф в договоре должен быть.
Для взыскания неустойки и основного долга необходима сначала письменная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, они все имеются?
Человек постоянно тему переводит под свою выгоду