Права работника - Вынуждение на выход в чужую смену и отказ в отпуске по графику работы
Здравствуйте. У меня график работы 2/2 с дневными и ночными сменами. За свой график мы расписываемся заранее, где то за месяц. Сейчас одна коллега ушла в отпуск, начальство просит меня взять её смену (пока один день), я отказалась, мне сказали, что значит и я в отпуск не пойду значит (пугают). График отпусков тоже составлялся и подписывался заранее. В связи с этим у меня два вопроса:
1. Имеет ли право начальство заставить меня выйти в чужую смену?
2. И имеет ли право начальство не пускать меня в отпуск по графику?
1.Без вашего согласия начальство не имеет права заставлять вас выходить в чужую смену.
2 Согласно ст