Как получить справку об отсутствии постановки на учет у нарколога и психиатра при прописке менее трех лет?
Уважаемые юристы.
Имеется знакомый. Далее от его имени.
Столкнулся с таким вопросом. Для работодателя (отдел службы безопасности) необходимо получить справку об отсутствии постановки на учет у нарколога и психиатра. Ранее проживал на Дальнем востоке, в 2015 году прописался в ЮФО, на новом месте жительства 2,5 года. Следовательно, прописка имеется и он обратился в диспансер по месту жительства. Но столкнулся с обстоятельством, что нарколог отказал в получении справки, так как чтобы получить справку, необходимо быть прописанным по месту жительства не менее трех лет. Уважаемые юристы, так ли это в действительности?
Здравствуйте!
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Николай, а наследники здесь при чем?