Могу ли я уволиться без двухнедельной отработки имея на руках ребёнка инвалида до 14 лет?
Олег, статья 80 ТК РФ это не запрещает.
При этом, ВС подтвердил законность данной позиции в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 г. Москва О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации
б) трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника и до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении по соглашению между работником и работодателем.
Если заявление работника обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию либо наличие иных уважительных причин, в силу которых работник не может продолжать работу, например направление мужа (жены) на работу за границу, к новому месту службы),
С уважением.