Работа медсестрой в инфекционной больнице идёт стаж год за полтора.
Здравствуйте. Лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения в городе, сельской местности и поселке городского типа (рабочем поселке), год работы в сельской местности или поселке городского типа (рабочем поселке) засчитывается в указанный стаж работы как год и три месяца. Некоторым медицинским работникам год работы засчитывается в указанный стаж работы как год и шесть месяцев. К кому применяется данное правило, установлено Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, работа в которых в течение года засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, как год и шесть месяцев (приложение к Правилам N 781)