Просьба к юристам, у кого в практике были похожие случаи - подскажите варианты.
Сергей, Вы всё очень правильно понимаете. Суд правильно отказал, право собственности на квартиру не может быть признано за Вами на основании одной лишь расписки. Если бы был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры, или договор аванса, было бы лучше. Максимум, по расписке можно взыскать с наследников деньги, если будет доказано, что расписка действительно составлялась умершим. Остается в вашей ситуации, как Вы правильно понимаете, приобретательская давность. А это уже отдельная история.
Что значит - судья отказывает. Он уже принял такое решение или еще суд идет?