Нарушение прав работника - трудовой договор Яндекс-такси отсутствует, задержание на неопределенный срок без объяснений

Работаю в такси на арендованном т/с, остановили ппсники, проверили документы. Трудовой договор Яндекс-таски не заключают и ссылаясь на отсуствие договора привезли отделение, держат всю ночь, на вопросы не отвечают, говорят что утром должен приехатьинекий сотрудник и допросить нас по какому-то делу...
Лучший ответ

Добрый день, во-первых с яндекс такси заключают договор, если даже работаете по приложению, там есть соглашение что является трудовым договором.

Во-вторых лучше взять адвоката или юриста, потому что я так понимаю что нарушены уже несколько норм.

В третьих кто знает чего они хотят вам приписать?!

Просто уже при задержании они должны были обосновать его, причём документами а не просто словами. А по поводу трудового договора, ну они могут составить протокол если Вы нарушили какую-нибудь норму, да и то можно обжаловать все их действия.

Так что либо просите юриста или адвоката, или ждёте от них документы (протокол и т.д.) а потом их обжаловайте. Может быть и их можно к чему-то привлечь.

Спасибо, Вы мне очень помогли!