Право работодателя на увольнение сотрудника на больничном при ликвидации отделения - анализ положений трудового кодекса
Странный вопрос " что в трудовом договоре сотрудник заключает договор с головным предприятием (центральным)"
- А что, остальные сотрудники имели возможность заключть ТД с отделением?
Читаем:
ТК РФ,
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации
В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Вот и ответ на ваш вопрос - Такое право у работодателя имеется.