Санкт-Петербург, 14.03.2018, 13:01

Проблемы с расторжением договора кредита в салоне Ловбериз

Вопрос №13983671 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2018, 13:01
В салоне Ловбериз подписала договор кредитный через ренесанс кредит. Через три дня поняла, что физически не смогу отходить процедуры, т.к уезжаю в другой город. Приехала в салон расторгать договор, меня отправили в центральный офис. Посещение центрального офиса по записи. Записали но динамили почти месяц. Процедуры мною не использовались, косметика не покупалась. В центральном офисе мне сообщили, что на меня уже закуплены препараты косметологом и не важно, что я их не отходила. И что на счет мне вернут только часть суммы остальное я должна буду оплатить - это их расходы на закупленные материалы. Скажите это вообще правомерно!? можете подсказать как поступить первый платеж мне пришлось оплатить так как из банка стали звонить и по графику платеж подошел. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас как обычно развели, не нужно было за ними бегать, необходимо предъявить письменное требование о расторжении и возврате денег на основе норм ГК.

14.03.2018, 13:08

Здравствуйте, Вам необходимо писать претензию и после этого обращаться в суд, взыскивая помимо стоимости товара еще и судебные расходы, и проценты по кредиту. Это распространенная схема мошенничества, которая была популярна несколько лет назад - честно говоря, я был уверен, что подобные лохотроны уже не существует. В целом, практика наработанная, шанс успеха - высокий.

14.03.2018, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо, а сейчас мне как поступить и куда предъявить заявление о расторжении договора? В клинике лежит заявление.

14.03.2018, 13:18

Сейчас нужно подавать именно претензию в клинику, а по истечении десяти дней - заявление в суд (они гарантированно не ответят или ответят отказом, так что суд будет в любом случае). В претензии надо будет также производить рассчёт требований в связи с понесенными расходами на уплату процентов по кредиту.

14.03.2018, 13:20