Вопросы о снятии ареста с квартиры и выписке бывшей супруги
Здравствуйте, Алексей!
Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Что касается "выписки" бывшей супруги, то вы можете это сделать только через суд, обратившись с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением в связи с прекращением семейных отношений.
Добрый день! Алексей, можете снять арест в связи с прекращением исполнительного производства. Выписать бывшую супругу, так же можете - в связи с утратой права проживания.