Может ли мама продать свою долю?
Олег, вопрос несколько не понятен.
Если вы говорите о доле в квартире, то она может это сделать, но сначала она должна предложить право преимущественного выкупа другим сособственникам, и в случае получения отказа уже продавать свою долю третьим лицам.
С уважением.
Ситуация: Мама, владелица квартиры "давит" на сына с продажей квартиры, ехать ему не куда, и он только прописан. Мама (вдова), познакомилась с мужчиной (сидел за убийство), не из СПб, и возможно, что он давит на неё с продажей квартиры, причём сразу двух в СПб.
Сын, в своё время написал отказ от приватизации в пользу мамы.
Вопрос: Может ли мама продать свою долю? И как законно отстоять свои права. Сын проживает с гражданской женой.
Олег, если СЫН ПИСАЛ ОТКАЗ ОТ ПРИВАТИЗАЦИИ, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире, и выписать его не смогут даже по суду. Сомневаюсь, что кто-то захочет купить квартиру с таким обременением.
Что касается гражданской жены - то она никаких прав на жилплощадь не имеет и может быть выписана (если прописана) в судебном порядке в никуда.