Муж выгнал нас из дома - как вернуть свои вещи и вещи детей?
Я нахожусь в браке. У меня 2 несовершеннолетних детей не от данного брака. Муж выгнал нас из дома. Квартира его. Мы там прописаны с детьми. Поставил новые замки, сигнализацию. Нет возможности попасть и забрать ни вещи, ни мебель. Ходим в зимних вещах, переодеться не во что. Уже становиться тепло. Как мне забрать свои вещи и вещи детей? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, обращайтесь к участковому. Если не поможет, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего.
В судебном порядке забирайте вещи, в суд обратитесь с иском об истребовании имущества ст. 301 ГК РФ
Кроме того, советую обратиться с иском о вселении (устранении препятствий в пользовании жильем)