Возможно ли увольнение директора магазина после судебного решения об обязанности возместить кредитные денежные средства?
Добрый Вам вечер.
Уважаемый Виктор, в данном случае Ваш кредит не имеет никакого отношения к Вашей работе. Однако, коллекторы или банк могут начать третировать Ваших учредителей.
Ваш вопрос требует уточнения.
Что значит "банк подал на меня в суд"? Иск был предъявлен к обществу (магазину) или к вам лично как заемщику банка?
Руководитель может быть снят с должности, как правило, на основании решения участников общества (акционеров). Мотивировка может быть самая разная, в том числе и ухудшение экономических показателей. Но закон не требует обязательно указывать в решении основание расторжения трудового договора с руководителем.
Если трудовой договор расторгается до истечения срока его действия (смотрим устав общества), то руководитель имеет право на денежную компенсацию.
Уточните вопрос.
Долг как физическое лицо. Директором являюсь по трудовому договору.
Основанием для увольнения это не является.
Тем не менее, как писал раньше, уволить вас до истечения срока трудового договора могут участники общества и без указания причин.