LSN Messenger
Нижневартовск, 14.03.2018, 22:29

Возможно ли увольнение директора магазина после судебного решения об обязанности возместить кредитные денежные средства?

Вопрос №13986252 из г. Нижневартовск
опубликован 14.03.2018, 22:29
Я являюсь директором магазина. Есть кредит и банк подал на меня в суд суд принял решение в пользу банка о возмещение денежных средств. Могут ли меня уволить с руководящей должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Виктор, в данном случае Ваш кредит не имеет никакого отношения к Вашей работе. Однако, коллекторы или банк могут начать третировать Ваших учредителей.

14.03.2018, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ваш вопрос требует уточнения.

Что значит "банк подал на меня в суд"? Иск был предъявлен к обществу (магазину) или к вам лично как заемщику банка?

Руководитель может быть снят с должности, как правило, на основании решения участников общества (акционеров). Мотивировка может быть самая разная, в том числе и ухудшение экономических показателей. Но закон не требует обязательно указывать в решении основание расторжения трудового договора с руководителем.

Если трудовой договор расторгается до истечения срока его действия (смотрим устав общества), то руководитель имеет право на денежную компенсацию.

Уточните вопрос.

14.03.2018, 22:38

Долг как физическое лицо. Директором являюсь по трудовому договору.

14.03.2018, 22:40

Основанием для увольнения это не является.

Тем не менее, как писал раньше, уволить вас до истечения срока трудового договора могут участники общества и без указания причин.

14.03.2018, 23:05