Какие действия принять, если покупатели жалуются на катышки на платье после установленного срока возврата?
У меня такой вопрос: В нашем магазине купили платье, по истечении 14 дней принесли и говорят, что не нравится. Хотя срок возврата прошёл,мы его поменяли на другое платье. Проходит 3-4 дня эти покупатели опять пришли с претензией, они его уже одевали 3 раза, говорят что на нем образовались катышки. Но я ни чего такого не увидела. Вопрос: Что я должна делать? Забрать платье и вернуть деньги? Или отправить их на экспертизу? (И кто должен оплачивать экспертизу продавец или покупатель?)
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! На Ваше усмотрении возвращать деньги и забирать платье или же отправлять покупателей на экспертизу (путем непринятия товара!) в таком случае они могут написать на Вас претензию и уже в дальнейшем делать экспертизу (за счет покупателя) для обращения в суд! Однако этим мало кто занимается на практике - так что на Ваше усмотрение как быть!
Благодарю!