Проблема с регистрацией гостевого дома на земельном участке - остановка процесса и отсутствие разрешения на строительство

В собственности есть зем. участок назначение-земли населенных пунктов вид использования-ЛПХ. Хотел зарегистрировать "гостевой дом", (нежилое строение) регистратор приостановил регистрацию на 3 месяца ссылаясь только на то, что "критерием для регистрации вспомогательного сооружения является наличие основного". Никаких других ссылок на норму закона не указал. На регистрацию были предоставлены выписка ЕГРН и Тех. план. Разрешение на строительство гостевого дома нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

Согласно нормативно-правовым актам на земельном участке, предназначенном для ведения ЛПХ, физические лица вправе размещать только один жилой дом. Для полного квалифицированного ответа необходимо ознакомиться с Решением органа регистрации о приостановлении регистрационных действий, техническим планом "гостевого дома" и т.п.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, я хотел зарегистрировать нежилое строение обозвать его можно как угодно "Гостевой дом" "Дом-Баня" "Баня" в Тех. плане объект значиться как; Здание нежилое. Могу ли я на земле построить и зарегистрировать вначале "Гостевой дом" "Дом-Баня" "Баня" а потом жилой дом.

Добрый день. Это Ваш земельный участок поэтому Вы можете на нем зарегистрировать баню, понятия гостевой дом нет в перечне кадастра, а потом жилой дом.