Застройщик нарушил сроки сдачи дома - юристы предлагают собрать пакет документов и требуют 20% от выигранной суммы за просрочку. Нужно ли дольщику делиться компенсацией?
Добрый день! Застройщик нарушил сроки сдачи дома. В связи с этим
юристы предложили подруге собрать пакет документов, а через год застройщик ей начислил N-ую сумму за просрочку. Юристы у нее запросили 20% от выигранной суммы, составили договор. Вопрос: Разве дольщик (собственник) он же потерпевший должен с кем-то делиться в подобном случае? Спасибо.
Лучший ответ
Валентина, здравствуйте!
Если юристы оказывают помощь по гражданско-правовому договору, то устанавливается стоимость их работы. В каком эквиваленте будет определена стоимость работы юриста определяют стороны договора (Ваша подруга и юрист-исполнитель).
Выражаю признательность за помощь.