Возможности и процедуры изменения размера алиментов и других пунктов мирового соглашения в суде
Он вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон. Вы также вправе возражать против его требований
Бывший муж вправе обратиться в суд с заявлением об изменении условий мирового соглашения и уменьшении размера алиментов на содержание ребенка.
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.
Таким образом, он вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.