Калининград, 16.03.2018, 00:19

Украденный телевизор - женщина из Калининграда обращается в полицию, бывший сожитель задержан

Вопрос №13991087 из г. Калининград
опубликован 16.03.2018, 00:19
У меня вопрос по этому делу "Калининградец украл телевизор бывшей подруги" В правоохранительные органы обратилась 36-летняя местная жительница. Горожанка сообщила, что после расставания с 29-летним мужчиной она оставила свой телевизор в квартире его родителей, с которыми у нее сохранились хорошие отношения. Через некоторое время женщина решила забрать устройство, но обнаружила, что оно пропало. Сумма ущерба составила 34 тысячи рублей. Полицейским удалось выяснить, что к преступлению причастен бывший сожитель потерпевшей, неоднократно судимый ранее. Как установили правоохранители, злоумышленник собирался продать похищенное имущество. Телевизор изъяли и вернули женщине, а подозреваемого задержали. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Но я хочу примериться с ним, и потребовать компенсацию, это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете примириться и на стадии следствия если следак и прокурор даст согласие. Но к тому моменту от вас должно быть заявление что вы примирились и вред заглажен в полном объеме.

16.03.2018, 00:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

А если он бы в сговоре с другой подругой, ей что нибудь грозит, и что им обоим будет?

16.03.2018, 00:36

Был бы пункт а, в. группа лиц и значительный ущерб. При двух пунктах ч. 2 ст. 158 срок дадут побольше чем за один, но не больше пятёрки.

16.03.2018, 00:38