Подача апелляции не является обязательной - нужно ли мне платить пошлину?
Скажите пожалуйста я подала иск в суд суд вынес решение с решением я не согласна на апелляцию подавать не стала невидела смысла должна ли я платить пошлину.
Лучший ответ
Добрый день! Если вы имеете ввиду госпошлину за подачу иска?, то да оплачивать пошлину вы должны. В случае не оплаты, будет возбуждено исполнительное производство и эту сумму с вас взыщут, но в этом случае вы заплатите еще и исполнительский сбор 2000 рублей.
Спасибо за грамотный ответ!
Ольга, госпошлина оплачивается независимо от того нравится вам решение суда или нет. Госпошлина это возмещение расходов государства (аппарата суда) на судопроизводство по вашему заявлению. Так что да, госпошлину вы обязаны оплатить.
Хороший ответ. Спасибо!