Алапаевск, 16.03.2018, 06:47

Налог с продажи дома после наследства - вопросы по доле и выкупу квартиры

Вопрос №13991470 из г. Пермь
опубликован 16.03.2018, 06:47
Нужно ли платить налог с продажи дома получили по наследству после смерти матери по 1/2 доли с братом и продаём его за 500 т. руб т.е по 250 т. руб каждому и я хочу выкупить долю от квартиры полученой также в наследство раньше у нас было 1/3 часть сейчас стало по 1/2 нужно ли будет платить налог брату с продажи если он мне продаст свою долю за 1400 т. руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! При исчислении налога с продажи квартиры необходимо учитывать какой период времени данная квартира была у вас в собственности. Если период владения меньше минимального предельного срока, то вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей к каждому объекту недвижимости.

16.03.2018, 07:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Прописаны были в ней и жили.

16.03.2018, 07:46

Прописка на налог не влияет, нужно знать срок владения объектом недвижимости. Когда было зарегистрировано на вас и вашего брата право собственности.

16.03.2018, 07:50