Необходима юридическая помощь - претензии магазина оптики по поводу непоступления денег после оплаты картой
Здравствуйте, Катерина! Документ, подтверждающий оплату - Ваш основной аргумент. Деньги с карты могут быть списаны и позднее, это уже вопрос к банку. Вы в данной ситуации правы, и все Ваши действия говорят о Вашем добросовестном поведении: 1. товар получили; 2. передали для оплаты карту (то есть исполнили обязательства по оплате); 3. получили чек, подтверждающий оплату.
У меня у самого возникает вопрос, откуда у них Ваш номер телефона, и какого характера угроза. У Вас в случае получения реальных угроз есть право обратиться в правоохранительные органы.
У Вас, как у покупателя, нет обязанности решать проблемы перечисления/неперечисления денег банком магазину. Если даже и подадут в суд (что вряд ли), Вы ничего не нарушили.
Кстати, если ведете с ними диалог, можете посоветовать обратиться в банк, их обслуживающий. Напомните, что у Вас такой обязанности нет.
Добрый день, в данной ситуации закон на вашей стороне, так как у вас на руках есть документ, подтверждающий оплату, то что оплата сразу не прошла еще не значит, что вы не правы. Попробуйте созвониться с магазином и разрешить вопрос мирным путем.